Быстрый пирог с рыбными консервами «Чудесный»

Автор Елена Становова - января 23, 2013



открытый пирог с рыбными консервами

Почему чудесный? Все просто – во-первых такой быстрый пирог с рыбными консервами с удовольствием едят даже те, кто к рыбным блюдам относится достаточно прохладно – чудеса! Во-вторых,  тесто для быстрого пирога с рыбными консервами, готовится быстро и просто. В-третьих,  начинка тоже практически готова. А еще он очень сытный и просто вкусный! Так что смелее, к делу!


Нам понадобится: 



Для теста: маргарин или масло сливочное – 150 г, сметана – 5 ст.л., яйцо – 1 шт., разрыхлитель – 2 ч.л., соль – 1 ч.л. без верха, мука – 200-250 г (1,5-2 стакана 250 мл)
Для начинки: сайра (или горбуша) консервированная, одна банка 240 г, зелень мелко порезанная – 2 ст.л.
Для заливки: яйца – 2 шт., сметана – 100 г, мука – 1 ст.л., соль – щепотка.

Приготовление:


Быстрый пирог с рыбными консервами начинаем делать с приготовления теста. Маргарин или масло нарежьте небольшими кубиками, сложите в подходящую по размеру миску. Туда же добавьте сметану, яйцо, соль, разрыхлитель. Небольшими порциями подсыпая муку, замесите не жидкое тесто, не липнущее к рукам. Тесто долго не месите, оно должно быть мягким, податливым. Чем дольше вы месите тесто, тем более жестким получится ваш пирог. Для ускорения процесса воспользуйтесь миксером с насадками-крюками или кухонным комбайном.

Готовое тесто соберите в шар, выложите в круглую форму с бортиками. Форму (независимо от того, пользуетесь ли вы силиконовой формой, стеклянной или металлической)  можно ничем не смазывать, поскольку тесто достаточно жирное само по себе. Распределите  тесто по форме, формируя «миску».

Приготовьте начинку. Для этого выложите рыбу из банки, разомните на средние кусочки, вынув попутно косточки, смешайте с нарезанной зеленью. Все! Начинка для быстрого пирога с рыбными консервами готова!

Выложите начинку на тесто. Залейте заливкой. Для ее приготовления смешайте миксером или венчиком сметану, яйцо, муку и соль.


открытый пирог с рыбными консервами
Поставьте наш быстрый пирог с рыбными консервами запекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекайте минут 40, как только увидите, что верх пирога покрылся корочкой, вынимайте его из духовки.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments