Салат с консервированной горбушей «Ласковое море»

Автор Елена Становова - января 26, 2013



салат с консервированной горбушей рецепт
Салат с консервированной горбушей рецепт которого я предлагаю, относится к категории слоеных, то есть, после приготовления требует «расстойки» в течение пары часов. Однако активное время готовки составляет максимум полчаса. 
Продукты в рецепте этого салата с консервированной горбушей используются самые простые, а получается он нежным, сочным, вкусным.


Нам потребуется:


Рис отварной – полстакана, яйца вкрутую – 4 шт., горбуша консервированная – 1 банка (240 г), лук репчатый и морковь – по 1 шт., сыр - 100 г, майонез - 150 г. 

Приготовление:


Подготовьте ингредиенты для салата. Горбушу достаньте из баночки, выложите в миску и разомните, выбрав попутно крупные кости. При необходимости подлейте жидкости из банки.

Лук нашинкуйте кубиками, обжарьте в растительном масле, остудите. На другой сковороде обжарьте в масле потертую на крупной терке морковь. Остудите.

Яйца порежьте мелкими кубиками. Сыр натрите на крупной терке.

Салат выкладывайте в глубокий салатник слоями в следующей последовательности: первым слоем рис, смажьте майонезной сеточкой. На рис выложите яйца, смажьте майонезом. Затем – обжаренный лук, на него – морковь, майонезом этот слой не смазывайте. Следующий слой – размятая рыбка, смазать майонезом. И наконец,  слой тертого сыра.

Все! Как видите, этот рецепт салата с консервированной горбушей действительно потребует от вас минимума времени и усилий.


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments