Салат со свининой и сыром «Мужской каприз»

Автор Елена Становова - июля 25, 2013

салат со свининой и сыром готовый
Приветствую вас, уважаемые Умные Хозяйки и Хозяева и предлагаю вашему вниманию еще один рецепт из меню моего летнего дня рождения – салат со свининой и сыром.
Название у салата говорящее – «Мужской каприз».Хочу заметить, что свое название этот сытный салат со свининой и сыром вполне оправдывает, поскольку готовила я его именно по просьбе мужской половины нашей семьи, мужа то есть:). Обилие маринованного лука и мяса делает этот салат идеальным блюдом на праздничном столе, где есть горячительные напитки.


Нам понадобится:

Отварная свинина, нежирная – 200-300 г, лук репчатый – 1-2шт., яйца куриные вкрутую – 2 шт., сыр твердый – 150г, уксус 9% - 50 мл, сахар – 1 ч.л., майонез – 100-150 мл.

Приготовление:

Приготовление нашего салата со свининой и сыром начинаем с подготовки лука: нашинкуйте его тонкими полукольцами и залейте маринадом. Для маринада влейте в небольшую мисочку уксус, растворите в нем сахар. Оставьте лук в маринаде минут 15-20, сами в это время займитесь остальными ингредиентами.
Яйца почистите и порежьте мелкими кубиками, свинину (охлажденную) – так же. Сыр натрите на средней терке.
В глубокую миску (не «парадную») сложите мясо, яйца, лук, отжатый от маринада. Посолите если нужно и заправьте майонезом.
Теперь выложите наш салат со свининой и сыром в глубокую салатницу (парадную) или горкой на плоское блюдо. Верх посыпьте сыром и украсьте веточкой петрушки. Все! Подавать этот сытный и вкусный мужской салат со свининой и сыром можно сразу, настойки он не требует.
Маленький совет. Этот салат, как и салат с тунцом и авокадо, можно приготовить и накануне праздника, в этом случае выложите слоями свинину, майонез, лук, яйца, майонез, затяните пленкой и оставьте в холодильнике до следующего дня. В день празднования посыпьте верх салата со свининой сыром и подавайте к столу. Сразу посыпать салат сыром не рекомендую, он заветреется и приобретет неаппетитный вид.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments