Запеканка из куриного фарша с кабачком «Ласка»

Автор Елена Становова - июля 31, 2013



порция запеканки из куриного фарша с кабачком
Здравствуйте, мои дорогие Умные Хозяйки и Хозяева! Предлагаю вашему вниманию рецептик нежной, сочной запеканки из куриного фарша с кабачками. Блюдо получается одновременно легким, сытным, таким очень летним. Ну и готовится, как всегда, просто и быстро – всю работу делает духовка!


Нам потребуется:


Фарш куриный – 500 г, кабачок – 300 г, лук репчатый – ½ шт., батон белый – 1-2 ломтика, молоко – 50 мл, сметана – 2 с.л., крахмал – 2 ст.л., яйцо куриное (1 категории) – 2 шт., перец черный молотый – ¼ ч.л., соль – ½ ч.л.

Приготовление:


Приготовление нашей запеканки из куриного фарша с кабачком начинаем с замачивания хлеба: батон разломайте на кусочки, залейте молоком и оставьте на 10 минут. Лук почистите и порежьте крупно. Кабачок порежьте крупными кусками, если вам достался старый «экземпляр», очистите его от шкурки и семян. В чашу блендера загрузите кабачок, лук и отжатый от молока белый хлеб,


измельчите. Добавьте получившуюся массу к куриному фаршу,

сюда же  добавьте  сметану, крахмал и яйца,

посолите, поперчите, перемешайте – масса для нашей куриной запеканки с  кабачком получается жидковатой, так и должно быть. Выложите массу в форму для запекания.

Я проложила форму изнутри фольгой – для последующего удобного вынимания готовой запеканки и уменьшения мороки с мытьем формы. Поставьте нашу запеканку из куриного фарша с кабачком в нагретую до 180 градусов духовку и готовьте ее 40 минут. Готовая запеканка должна отставать от краев формы и иметь золотистый верх, как и любая другая запеканка - творожная, например. 


запеканка из куриного фарша с кабачком
Достаньте ее из духовки, слегка остудите (минут 10) нарежьте на порции 


запеканка из куриного фарша с кабачком
и подавайте как самостоятельное блюдо или с гарниром из овощей.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments