Баклажаны запеченные с помидорами и сыром

Автор Елена Становова - августа 08, 2013



баклажаны запеченные в духовке с сыром и помидорами
Приветствую вас, дорогие мои Умные Хозяйки и Хозяева и спешу поделиться с вами (ну или напомнить) супер-быстрым и супер-вкусным рецептом баклажанов запеченных с помидорами и сыром. У нас в этом году на даче просто какое-то «нашествие» синеньких, так что я теперь вспоминаю-собираю все простые и вкусные рецепты с этим замечательным, полезнейшим овощем.


Нам потребуется:


Баклажаны среднего размера – 2 шт., помидоры – 2 шт., сыр твердый – 100 г, майонез – 50 г, чеснок – 2 зубчика, растительное масло для противня.

Приготовление:


Приготовление наших баклажанов запеченных с помидорами и сыром начинаем с подготовки продуктов: возьмите вот такие замечательные баклажаны и помидоры и помойте их.

Затем порежьте баклажаны на кружки толщиной примерно 0, 5 см. Помидоры порежьте поперек плода на кругляши толщиной 0,7 см. Чеснок измельчите, сыр натрите. Смешайте майонез, чеснок, сыр – «шуба» для наших запеченных баклажанов готова.
Противень смажьте маслом или выложите фольгой или силиконовым ковриком. На противень уложите кружки баклажанов, присолите. На баклажаны – кругляши помидоров. На помидоры – сырно-чесночную шубу. Запекайте наши баклажанчики с помидорами и сыром в духовке при температуре 180 градусов в течение получаса. Сверху на баклажанах должна образоваться  золотистая сырная корочка, а сами баклажаны размягчиться (но не развалиться, поэтому не передержите!). Подавайте запеченные с помидорами и сыром баклажанчики как самостоятельную закуску или как оригинальный гарнир к мясу или курице запеченной на решетке или в духовке.
Кстати, практически также, даже еще проще, можно запечь и кабачки с помидорами.


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

2 comments

  1. Баклажаны запеченные с помидорами и сыром, я чувствую запах этого блюда. Все очень просто, а как вкусно!!! В нашей семье очень любят это блюдо и когда сезон баклажан готовим его часто.

    ОтветитьУдалить
  2. Баклажаны, это класс и любое блюдо из них это просто вкуснятина. Баклажаны запеченные с помидорами и сыром наверняка будет очень вкусно, будем готовить. Спасибо.

    ОтветитьУдалить