Банановые панкейки на йогурте

Автор Елена Становова - февраля 26, 2014

банановые панкейки готовые
Приветствую всех Умных Хозяев и Хозяек и на очередном занятии Кулинарной Академии в продолжение масленичной недели предлагаю вам познакомиться с рецептом традиционных американских панкейков. Будучи очень похожими на банановые оладьи, панкейки все же имеют несколько существенных отличий. Во-первых, они выпекаются на сухой сковороде, без масла. Во-вторых,  тесто для панкейков готовится сладким и сдобным. Разновидностей панкейков существует великое множество, также как и русских блинов. Сегодня предлагаю вам приготовить ароматные и нежные банановые панкейки. Нам понравилось, попробуйте и вы!

Нам потребуется:

Йогурт густой без наполнителя – 250 мл, масло сливочное (можно взять хороший маргарин) – 50 г, растопить, яйцо – 1 шт., сахарный песок – 100 г (в исходном рецепте предлагалось взять 200 г сахара, но я посчитала, что в этом случае панкейки будут чересчур сладкими), сода – 1 ч.л. без верха, мука – около двух стаканов, банан спелый – 1 шт.

Приготовление:

Приготовление наших банановых панкейков начинаем с подготовки теста: в глубокую миску налейте йогурт, добавьте яйцо, сахар, растопленное сливочное масло.
банановые панкейки добавление ингредиентов
Банан разомните вилкой, отправьте туда же.
 панкейки добавление банана
Добавьте соль и соду. Постепенно подсыпая муку к остальным ингредиентам,
банановые панкейки добавление муки
замесите густое тесто – оно должно не стекать, а медленно падать с ложки.
банановые панкейки тесто
Сковороду небольшого диаметра разогрейте очень хорошо. Маслом не смазывайте. На сухую сковороду выложите три столовые ложки теста, разровняйте,
банановые панкейки выпекание
прикройте крышкой. Выпекайте наши банановые панкейки, также как и
дрожжевые блины с кашей - сначала с одной стороны около минуты, затем переверните и продолжайте выпекать еще с полминуты.
банановые панкейки на сковороде
Готовые банановые панкейки подавайте со сгущенным молоком или вареньем – это так, сказать, русский вариант. Американцы же традиционно подают к любым панкейкам – и банановым в том числе, кленовый сироп – если удастся его раздобыть, поделитесь впечатлениями в комментариях.


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

2 comments

  1. Здравствуйте! Люблю бродить по кулинарным сайтам, и ваш мне очень понравился! Замечательные рецепты, кое-что даже сложила в копилочку. А насчет кленового сиропа - по консистенции - сироп, цвет коричневый, на вкус очень сладкий, приятный, пахнет карамелью. У нас в семье его любят, мой внук не признает панкейков без мэйпл-сиропа. Успехов Вам.

    ОтветитьУдалить