Курица запеченная с сыром

Автор Елена Становова - мая 17, 2014

курица запеченная с сыром готовая
Приветствую всех Умных Хозяек и Хозяев! Сегодня предлагаю вашему вниманию рецепт запеченной в духовке курицы, но не простой, а сырной начинкой. Несмотря на простоту ингредиентов и приготовления, блюдо получается очень интересным и по вкусу, и по внешнему виду.

Нам потребуется:

Курица или куриные бедрышки – 1,2- 1,3 кг, сыр твердый – 100 г, сметана (майонез) – 4 ст.л., чеснок – 2 зубчика, зелень – полпучка, примерно 20 г, соль, приправа для курицы по желанию.

Приготовление:

Прежде всего, разделайте курицу на порционные куски, предварительно сполоснув и обсушив ее бумажным полотенцем. Уложите куски курицы в форму для запекания, посолите, посыпьте приправой. Сыр нарежьте пластинками.
Чеснок пропустите через пресс, зелень мелко порежьте. В подходящей миске смешайте чеснок, зелень и сметану (майонез). Теперь приступаем к фаршированию кусочков курицы сыром. Аккуратно оттяните кожицу на каждом кусочке курицы.
 подготовка курицы к фаршированию
Под кожу вложите кусочек сыра и верните кожу на место.
фарширование курицы сыром
Для верности можно закрепить кожу на каждом кусочке зубочисткой, но я такой подвиг не осилила. Удобнее всего фаршировать сыром куриные бедрышки. Так что если хотите потратить меньше времени на фарширование, берите для этого блюда именно их.

Нафаршированные сыром и подготовленные к запеканию куски курицы смажьте сметанно-чесночной массой.
курица смазанная сметанно-чесночной массой
Отправьте в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. Запекайте нашу курицу с сыром в течение 40 минут.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments