Свинина в рукаве с овощами

Автор Елена Становова - июня 03, 2014

свинина готовая
Привет всем! На сегодняшнем занятии Кулинарной Академии мы с вами научимся готовить свинину с овощами в рукаве. Собственно говоря, тут и учиться-то нечему – настолько все просто. А блюдо при этом получается восхитительное – ароматное, сочное, сытное. Состав овощей можно варьировать в зависимости от предпочтения и наличия. Плюс, ни противень, ни духовку мыть не нужно. И готовится свинина в рукаве без вашего участия. В общем, красота!

Нам потребуется:

Свинина – 500-700 г, картофель – 6-7 шт., баклажан (молоденький кабачок) – 1 шт., помидор – 2-3 шт., сладкий перец – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., морковь – 1 шт., растительное масло – 2-3 ст.л., соль, приправы по вкусу.

Приготовление:

Для приготовления нашей свининки в рукаве прежде всего, нужно все подготовить. Саму свинину порежьте небольшими кусочками.
свинина подготовленная для запекания в рукаве
Овощи помойте, тоже порежьте – баклажан, сладкий перец и помидор некрупными кубиками, лук полукольцами, морковь натрите (или если любите, порежьте поперек тонкими кружочками). Картофель очистите от шкурки, порежьте крупно.
овощи для свинины в рукаве
Посолите, посыпьте приправой по желанию. Добавьте 2-3 ст.л. растительного масла без запаха,
свинина с овощами
перемешайте. Сложите свинину с овощами в рукав, концы завяжите или закрепите специальными зажимами.
свинина и овощи в рукаве
Положите рукав со свининой и овощами на противень и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на час. Затем выньте рукав из духовки, аккуратно разрежьте
свинина с овощами в рукаве готовая
и выложите свинину с овощами на большое блюдо. При подаче свинину посыпьте мелко рубленой зеленью.


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

1 comments

  1. Недавно готовила похожее блюдо, люблю все приготовленое в рукаве для запекания.

    ОтветитьУдалить