Курица запеченная с овощами по-сицилийски

Автор Елена Становова - июля 19, 2014

курица запеченная с овощами порция
Здравствуйте, мои дорогие Умные Хозяйки и Хозяева! Как вы думаете, что нужно летом для готовки? Я вам отвечу – кусок мяса или курицы и много-много свежих овощей. Именно такой рецепт – курицы запеченной с овощами мы сегодня и будем осваивать.

Нам потребуется:

Курица (или любые куриные запчасти) – 1 кг, кабачок, баклажан, репчатый лук, морковь, сладкий перец – по 1 шт., помидор – 2 шт., чеснок – 3 зубчика, мало растительное – 100 мл, приправы для курицы – 1 ст.л., соль.

Приготовление:

Приготовление этого замечательного летнего блюда начинаем с подготовки курицы – ее нужно помыть, обсушить бумажным полотенцем и разделать на порционные куски.

Затем подготовьте пряную смесь для курицы – смешайте растительное масло и приправу.
Залейте этой смесью куски курицы
и подержите в ней минут пять-десять.  После этого выньте курицу из пряно-масляной смеси, посолите и отставьте пока в сторонку. Подготовьте овощи – помойте и порежьте крупными кубиками. Смешайте овощи и оставшееся пряное масло. Выложите овощи в форму или на противень, предварительно застеленный фольгой или бумагой для выпечки.
Посолите. Сверху овощей разложите куски курицы, подготовленной для запекания.
Отправьте нашу курицу с овощами в духовку, нагретую до 180 градусов и запекайте 40-50 минут. Во время запекания овощи нужно периодически переворачивать, чтобы они не подсыхали. После того, как форму с запеченной курицей и овощами вынете из духовки,
посыпьте их мелко рубленым чесноком. Вот и всё, приятного аппетита!

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments