Салат с морепродуктами «Невод»

Автор Елена Становова - мая 24, 2015

готовый салат с морепродуктами
Привет, мои дорогие Умные Хозяйки и Хозяева! Вы уже решили, что будете готовить сегодня на ужин? Если еще нет, предлагаю вашему вниманию вот такой незамысловатый, но очень вкусный салатик с консервированной сайрой, крабовыми палочками и морской капустой. Ингредиенты для него используются вполне повседневные, готовится он достаточно быстро и просто – все, что вам потребуется – это отварить яйца и рис  (его можно будет потом использовать в качестве гарнира, например, для курицы, тушеной в сметане). Так что вы вполне можете приготовить такой салат не только в выходной день, но и в будни.

Нам потребуется:

Консервированная сайра – 1 банка 240 г, крабовые палочки – 200 г, морская капуста – 200 г, яйца – 3 шт., рис отварной – 3 ст.л., лук репчатый – 1 шт., майонез.

Приготовление:


Первым делом подготовим ингредиенты. Для чего рыбку вынем из банки и разомнем. Рис остудим, яйца остудим и порежем мелкими кубиками. Палочки тоже порежем шайбочками. Капусту отцедим от рассола и если она слишком длинная, тоже порежем ее помельче. Лук нужно порубить мелкими кубиками. Теперь на большое плоское блюдо выкладываем слои в следующей последовательности: рис, консервированная сайра, луковица, морская капуста, крабовые палочки, яйца. Каждый слой промазываем тоненькой майонезной сеточкой. Как сделать такую сеточку я уже писала в рецепте салат «Коралловый риф».

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments