Филе индейки с цветной капустой в сметане

Автор Елена Становова - июня 22, 2017


Приветствую всех слушателей и просто посетителей Кулинарной Академии! По плану у нас сегодня очередное летнее блюдо – индейка с цветной капустой в сметане – рецепт  легкий, диетический, полезный и очень-очень вкусный. Готовится индейка с цветной капустой достаточно быстро и просто, что добавляет рецепту привлекательности.

Нам потребуется:

Филе индейки (можно заменить куриным) – 500 г, капуста цветная – 400 г, морковь и репчатый лук – по 1 шт., сметана – 2 ст.л., мука – 2 ч.л., растительное масло для обжарки – 1-2 ст.л., соль, молотый черный перец или ваши любимые приправы и специи.

Приготовление:


Первым делом готовим зажарку. Лук нашинкуйте мелким кубиком, морковь натрите на средней терке. Сковороду поставьте на огонь, налейте туда  масло и хорошо разогрейте. Отправьте в сковороду лук и морковь
и, помешивая, обжаривайте минут 5. Затем в сковороду к луку и морковь отправляем индейку, предварительно порезанную на кусочки 1,5*1,5 см.
Обжариваем все вместе еще пять минут. Затем в сковороду к индейке отправляем цветную капусту.
Ее предварительно нужно ополоснуть и разобрать на соцветия. Перемешиваем и жарим все вместе еще пять минут. Теперь добавляем к индейке и цветной капусте сметану, муку, соль, перец (другие специи),
перемешиваем. Вливаем в сковороду полстакана водички, доводим содержимое до кипения. Тушим индейку с цветной капустой в сметане на среднем огне еще минут 10.
При подаче можно посыпать наше блюдо рубленой зеленью. На гарнир можете подать рис с овощами либо картофель. 

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments