Куриная печень с сыром и горошком

Автор Елена Становова - марта 13, 2018

Всем доброго дня, дорогие друзья! Сегодня у нас тема занятия – простые и быстрые блюда – из тех, что можно приготовить в будний день на ужин. Естественно, вкусные. А еще экономные. ☺☝Всем этим критериям отлично соответствует рецепт куриной печени, тушеной с сыром и горошком.
Блюдо получается нежное, изысканное, такое во французском стиле. Попробуйте!

Нам потребуется:

Печень куриная – 500 г, горошек консервированный или мороженный – 150 г, сыр плавленый в лотке – 150 г, лук репчатый – 1 шт., томат-паста – 1 ст.л., соль, молотый черный перец, лавровый лист, другие специи и приправы, масло растительное для обжарки – примерно 1-2 ст.л..

Приготовление:

Сковородочку ставим на средний огонь, наливаем масло. Пока сковорода с маслом греется, нарезаем лук мелким кубиком. Обжарьте лук слегка, до легкой золотистости. Тем временем печенку помойте, дайте стечь жидкости и разрежьте на 2-3 части. Отправьте печенку в сковороду к луку и обжаривайте пару минут.


Кстати, если вы хотите приготовить мягкую куриную печень, никогда не держите ее долго на огне! 
Максимальное время приготовления печенки -- 10 минут, если не меньше!

Итак, к обжаренной печенке с луком добавьте томат,
перемешайте, продолжайте жарить еще минуту. Следом отправляем в сковороду горошек.
И плавленый сыр.
Здесь сделаю уточнение – я использовала плавленый сыр в треугольниках, он тверже плавленого сыра в лотке (потому что в нем меньше воды), поэтому я взяла его меньше – четыре треугольника, но соответственно, добавила водички.
Учтите это! В принципе, можно и обычный плавленый сыр в лотке разбавить водой, соус получится нежнее. Потушите печень с сыром и горшком еще минут 7. В конце тушения посолите.
Подавайте с любым гарниром. Традиционно к печенке подают гречневую кашу или отварной картофель.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments