Творожная запеканка с пряниками

Автор Елена Становова - марта 27, 2018


А этот рецептик пригодится экономным хозяйкам, которые не привыкли выбрасывать продукты.☺☺☺ Если у вас вдруг осталось несколько пряников, которые никто не хочет доедать, приготовьте домочадцам вот такую нежную и ароматную запеканку из творога с пряниками. Кусочки пряников в запеканке очень удачно сочетаются с творогом, размягчаются и придают творогу приятный аромат.

Нам потребуется:

Творог - ок.400 г (две пачки), пряники, можно подсохшие - 200 г, яйца - 2 шт., крахмал - 1-1,5 ст.л., соль, - щепотка, сахар - 2 ст.л. или по вкусу.

Приготовление:

В глубокую миску, пригодную для погружения миксера, сложите творог, яйца,



всыпьте соль и сахар. Взбейте все компоненты в лёгкую однородную массу.

Добавьте к творожной массе крахмал,
перемешайте. В зависимости от влажности творога может понадобится 1-1,5 ст.л. крахмала. Пряники порежьте на мелкие кубики.



Также добавьте к творожной массе.


Перемешайте. Форму для выпечки смажьте каплей масла. Присыпьте мукой. Я использовала стеклянную форму, только сказала маслом, мукой не присыпала. В форму выложите творожную массу с пряниками. Разровняйте.


Я порезала пряники крупновато, поэтому верх запеканки у меня получился "бугристый"))). Отправьте нашу творожную запеканку с пряниками в духовку. Температура 170 градусов. Выпекайте 35-40 минут, до зарумянивания верха. 


Готовую запеканку накройте полотенцем и дайте постоять пять минут. Затем нарежьте на порции,


полейте сгущенкой, сметаной,


вареньем и подавайте к столу.



  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments