Рагу из свинины с овощами

Автор Елена Становова - октября 25, 2018


Рагу из свинины с овощами

Привет-привет, мои дорогие Умные Хозяйки и Хозяева 🤗. Сегодня у нас снова сезонное🍂🍁 блюдо -- рагу из свинины с овощами. Рагу получается яркое, сочное, сытное, вкууусное😋. Готовится не вот прям моментально, но получается его много, на семью из трёх человек 👨‍👩‍👦 хватит дня на три.

Нам потребуется:

Свинина для тушения - 500 г, капуста - 200-300 г, кабачок - 200-300 г, перец сладкий, лук и морковь - по 1 шт., помидоры - 2-3 шт., можно заменить 2 ст.л. томатной пасты, соль, перец черный горошком - 5-7 шт., лавровый лист - 1-2 шт.

Приготовление:


Берём кусочек свининки. Моем, сушим, режем на кусочки.
Обжариваем минуту на раскаленной сковороде или лучше в сотейнике
Рагу из свинины с овощами
-- потому что нам туда ещё и овощи надо будет вместить. Подготавливаем овощи. Капусту шинкуем. Кабачок без шкурки и семян режем кубиком . Морковь трем на средней терке. Лук режем кубиком. Перец освобождаем от семян и режем кусочками, таким же образом "чикаем" помидоры.
Дальше с интервалом в полминуты закладываем все овощи в сотейник к свинине -- лук с морковкой,
Рагу из свинины с овощами
капусту,
кабачок,
Рагу из свинины с овощами
перец,
помидоры.
Перемешиваем. Подливаем в сотейник полстакана воды, добавляем лаврушку, перец. Оставляем тушиться наше рагу на тихом огне минут на сорок. Сотейник с рагу прикрыт крышкой☝️. За пять минут до окончания тушения рагу солим и посыпаем рубленой зеленью. Подаём готовое рагу с рисом.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments