Песочно-творожный пирог с черешней и сливочной заливкой «Черешневый сад»

Автор Елена Становова - июля 04, 2019


Всем хорошего летнего дня, дорогие Умные Хозяйки и Хозяева! Сегодня у нас в Кулинарной Академии очередной рецептик бомбической💣 летней выпечки – песочный пирог🍰🥧 на твороге с начинкой из черешни и сливочной заливкой😋! Пирог получается легкий, не приторный, тающий во рту, с ненавязчивым черешневым ароматом. Рекомендую!

Нам потребуется:

Для песочно-творожного теста: творог нежирный (9%) – 100 г, яйцо – 1 шт., сахар – 2 ст.л., молоко – 3 ст.л., масло сливочное (или маргарин) 75 г, разрыхлитель – 2 ч.л., мука – ок.двух стаканов. Для заливки: яйца – 3 шт., сливки жидкие 10% - 100 мл, творог – 200 г, сахар – 3 ст.л., манка – 1 ст.л. Для начинки: черешня (косточки убрать)– полтора стакана.

Приготовление:

Смешиваем творог, яйцо и сахар. Добавляем молоко, масло - его нужно растопить. Муку просеиваем, смешиваем с разрыхлителем и постепенно подсыпаем к "мокрым" ингредиентам. Обратите внимание, в зависимости от муки, её может потребоваться чуть больше или чуть меньше. Ориентируйтесь на консистенцию теста - оно должно получиться мягким, податливым, но к рукам не прилипать!  Выкладываем тесто в форму, разминаем его по дну и бокам, формируем такую миску из теста. Смешиваем компоненты заливки - миксером или ручным венчиком. Укладываем в тестяную миску промытую и чуть подсушенную черешню без косточек. Сверху выливаем заливку. Духовку разогреваем до 180 градусов, отправляем туда наш пирог и печем минут 30-40 до зарумянивания.
При желании можете посыпать готовый пирог сахарной пудрой, но и без пудры он хороооош🤗😋

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments