Скумбрия запеченная в майонезно-горчичном соусе

Автор Елена Становова - июля 12, 2019

Скумбрия под майонезно-горчичным соусом
Приветствую всех, друзья, на страницах Кулинарной Академии Умных Хозяек! Хоть сегодня и не четверг🤣🤣🤣, я тут подумала – а не приготовить ли нам рыбки? Пожалуй! Предлагаю запечь скумбрию в духовке, под горчично-майонезным соусом! Готовится такая рыбка просто и быстро, ведь основную работу делает духовка. Ну а вкус запеченной скумбрии очень даже приятный – с островатой, пикантной ноткой. И что немаловажно, за счёт соуса скумбрия получается сочной и без специфического запаха!


Нам потребуется:

Скумбрия среднего размера - 2 шт., морковь и репчатый лук - по 1-2 шт., соевый соус, майонез, горчица острая - каждого ингредиента по 2 ст.л., соль по желанию, перец черный молотый.

Приготовление:

Потрошим скумбрию, срезаем плавники, хвост. Отрезаем голову. Промываем внутри, подсушиваем, можно бумажным полотенцем, и режем поперек на куски толщиной сантиметра полтора. Луковицу шинкуем полукольцами, морковь нарезаем тонкими кружочками.
Для соуса смешиваем до однородности в мисочке соевый соус, горчицу, майонез.
Заливаем порезанную скумбрию соусом, перчим, даём помариноваться минимум полчаса.
Я скумбрию перед запеканием не солю, поскольку соли достаточно в соевом соусе и майонезе, вы же решайте сами. Да⚠️, пару ложек соуса оставляем для смазывания формы.
В форму для запекания наливаем соус, выкладываем лук и морковь.
Овощи для скумбрии
 На луково-морковную подушку выкладываем кусочки скумбрии.
Скумбрия запеченная в горчичном соусе
 Остатки соуса, в котором мариновалась скумбрия, выливаем сверху. Форму со скумбрией затягиваем фольгой и отправляем в духовку.
Запекаем скумбрию в духовке полчаса при температуре 180 градусов. Затем фольгу убираем и подрумяниваем скумбрию минут пять под грилем.
Скумбрия запеченная в духовке

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments