Пирог с яблоками, изюмом и грецкими орехами

Автор Елена Становова - декабря 08, 2019

Пирог с яблоками изюмом и орехами

Привет всем, кто заглянул сегодня в Кулинарную Академию Умных Хозяек. Ловите рецептик очередного яблочного пирога, на этот раз ооочень удачно дополненного изюмом🍇 в коньяке🥃 (окак!) и орешками🌰. Пирог ну просто замечательный👏 – рассыпчатый, маслянистый, тающий во рту, ароматный.😋 Готовить обязательно!!!

Нам потребуется:

Яйцо - 2 шт., сахар - 150 г, масло сливочное - 150 г, мука - 200 г, разрыхлитель - 2 ч.л., орехи и изюм - по 50 г, коньяк или ром - 1 ч.л., яблоко - 2-3 шт.ср.

Приготовление:

Первым делом промываем изюмчик и заливаем его коньяком.
Оставляем изюм в коньяке в сторонку🤭 и начинаем заниматься тестом для пирога. Растираем яйца с сахаром, добавляем растопленное масло.
 Ещё раз всё хорошо растираем-взбиваем.
Всыпаем муку с разрыхлителем.
Всыпаем орехи, их нужно предварительно порубить ножом. Затем отправляем в тесто изюм.
Перемешиваем и выкладываем тесто для пирога в форму. Тесто получается таким тяжеленьким, маслянистым, примерно как для яблочного пирога Восторг. Сверху втыкаем ломтики яблока – наш пирог почти готов.
Пирог с яблоками, изюмом и орехами
Осталось отправить пирожок в духовку, разогретую до 180 градусов. И подержать его там 40-45 минут. Свежевыпеченный пирог с яблоками, орехами и изюмом щедро, как рождественские штолленки😉, посыпаем сахарной пудрой.
Пирог с яблоками, изюмом и орехами
 Нарезаем на порции.
И скорее отходим в сторонку, чтобы не затоптали желающие отведать этого волшебного пирога🤭🤭🤭

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments