Курица запечённая в необычном маринаде по-михайловски

Автор Елена Становова - июня 21, 2020


Курочка по этому рецепту получается обалденной😋...Уж очень хорош маринад👍. Смотрите👉 чеснок и перец придают остроту, карри и сахар - яркий вкус, кунжутное масло - интересную нотку. А всё вместе – баланс и гармооония👏👏👏 Количество маринада рассчитано примерно на полтора кг любых куриных частей (крылышки, голени🍗🍗🍗, бедра). Кстати, такую курицу, как и курицу-красну девицу можно и в духовке запекать, и на мангале 👍😋 за рецепт спасибо девочкам с форума 7 say!

Нам потребуется:

📍чеснок- 5 зубчиков
📍масло кунжутное - 2 ст.л
📍соевый соус - 1 ст.л.
📍винный уксус -1 ст.л.
📍карри -1/2 ч.л
📍сахар -1 ч.л.
📍соль - 1/2 ч.л. или по вкусу
📍молотый черный перец - щепотка

Приготовление:

✔️Для маринада пропускаем через пресс чеснок и смешиваем с остальными ингредиентами. Если с кунжутным маслом напряжёнка, можно взять любое растительное без запаха, но вкус конечно изменится🤷.
✔️Бедрышки споласкиваем, обсушиваем и хорошенечко обмазываем маринадом со всех сторон, можно предварительно потыкать🙊 курицу ножом🔪. Оставляем мариноваться в холодильнике минимум на 4 часа, а лучше на всю ночь.
✔️Замаринованную курочку выкладываем на противень, застеленный фольгой (у меня стеклянная форма для запекания). ✔️Отправляем в духовку, температура 180 градусов. Запекаем курицу 50 минут. ✔️Готовые куриные части при подаче посыпаем рубленой зеленью (у меня зелёный лук).
👩‍🍳Вкусной вам птички🍗!

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments