Салат с курицей, черносливом и кедровыми орешками «Монмартр»

Автор Елена Становова - декабря 26, 2020


Ну что, друзья, пришла пора озаботиться праздничными рецептами. Вы как, уже продумали новогоднее меню? Если пока ещё в поисках и в раздумьях, то у меня для вас кое-что припасено🙌. Сегодня первая ласточка родом аж из Франции (по крайней мере, судя по названию🤭🤭🤭). Как и положено рецептам французской кухни🥐, салатик получается изысканный, оригинальный на вкус, такой гурманский😋


Нам потребуется

Отварное куриное филе 300 г
чернослив — 150 г
яйца вкрутую — 4 шт.
сыр твердый — 150 г
орешки кедровые - 100 г
соль, перец черный молотый майонез

Приготовление

Первым делом подготовим все ингредиенты, потом нам останется только быстренько собрать салат🏃‍♀️
Нарезаем тонкими ломтиками куриное филе, яйца рубим кубиками. Заливаем чернослив холодной кипячёной водой, оставляем набухать минут на 15-20, смотрите, чтобы он не раскис. После чего воду сливаем, чернослив подсушиваем салфетками, режем на полоски.
Сыр трем на средней тёрке.
Орехи подсушиваем совсем чуть-чуть на сухой сковороде, смотрите, чтобы они не изменили цвет, иначе вкус салата будет...грубоватым.
Всё, ингредиенты подготовили - не так уж их и много - собираем салат на большой полоской тарелке.
Первым слоем выкладываем куриное филе, солим, перчим, смазываем майонезом. На филе выкладываем полоски чернослива, снова тонко майонезом. Следующий слой - кубики яиц, подсаливаем, можно приперчить и смазываем майонезом. После яиц идёт тертый сыр, его не солим, только майонезим. Верх салата украшаем орешками, всё! Осталось дать салатику настояться, сначала в прохладном месте часок, потом в холодильнике хотя бы полчаса. При подаче нарезаем наш салат как торт, захватывая все слои.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments