Чипсы из лаваша в духовке

Автор Елена Становова - сентября 06, 2021

Чипсы из лаваша

Ну что друзья, осенняя страда 🚜в разгаре, всё закручивается-маринуется-консервируется, но иногда просто необходимо отвлечься от всей этой готовки-заготовки, заварить себе вкусного чаю☕, уютно завернуться в плед, включить любимый фильм📺 и придвинуть поближе большое блюдо с чипсами...Стоп! Какое блюдо с чипсами😳? Это же жареное, куча масла и ароматизаторов! А вот и нет! Если конечно, перед тем как завернетесь в плед😁 вы приготовите домашние чипсы (это быстро и просто, обещаю🤗) – очень вкусные, хрустяще-пузырчатые и практически пп-шные😋☝️


Нам потребуется

  • Лаваш тонкий (у меня самый простой, "на каждый день") - 200-300 г
  • Масло растительное - 2-4 ст.л.
  • Соль - 1/2-1 ч.л. или по вкусу
  • Специи и приправы, у меня итальянские травы - 2 ч.л. или по вкусу
  • Любые другие специи опционально

Приготовление

Лаваш разрезаем на длинные полосы сантиметра 4 шириной, затем эти полоски режем на треугольники.

Треугольники из лаваша складываем в глубокую миску. Хорошо поливаем маслом и перемешиваем, чтобы каждый кусочек стал масляным, потому что к маслянистым ломтикам потом хорошо прилипнут специи. 

Солим и посыпаем специями (специй 🌶️☘️жалеть не нужно, чем их больше, тем ярче и насыщенней будет вкус готовых чипсов) наши кусочки лаваша,

Чипсы из лаваша

снова перемешиваем и выкладываем их на противень. Противень можно застелить бумагой для выпечки или силиконовым ковриком.

Духовку разогреваем до 200 градусов, отправляем туда наши чипсы из лаваша. Запекаем 10 минут, следите внимательно, чипсы запекаются очень быстро!

Вот собственно и все, чипсы из лаваша готовы, очень вкусные, хрустящие и самое главное домашние!

Сохраните рецепт себе в Пинтерест

Чипсы из лаваша


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments