Салат с креветками, сыром и помидорами «Коралловый риф»

Автор Елена Становова - октября 04, 2013

Приветствую вас, дорогие Умные Хозяйки и Хозяева и в предверии выходных дней хочу поделиться с вами рецептом легкого, эффектного и очень вкусного салата с креветками, сыром и помидорами. Салат содержит немного ингредиентов, поэтому приготовление его занимает минимум времени. Единственное, нужно дать нашему салату с креветками, сыром и помидорами настояться для пропитки – в этом случае он будет особенно нежным. 

Нам потребуется:

Креветки очищенные варено-мороженые – 300 г, яйца отварные – 4 шт., сыр твердый – 150 г, помидор крупный, желательно розовый – 1 шт., майонез, зелень.

Приготовление:

Приготовление нашего салата начинаем с подготовки ингредиентов: креветки залейте кипящей водой, дайте постоять 5 минут. Слейте, обсушите. Яйца порубите мелкими кубиками, сыр натрите, помидор порежьте крупными кубиками. Соберите наш салат, выкладывая его слоями на большое плоское блюдо – яйцо, 

креветки (несколько штучек оставьте для украшения), 

сыр. 

Каждый слой смажьте майонезной сеточкой. Чтобы сделать майонезную сеточку, отрежьте маленький уголок у пакета с майонезом. Верх салат обложите помидорами и украсьте оставленными креветками и веточками петрушки. Дайте настояться готовому салату с креветками, сыром и помидорами пару часов в прохладном месте.


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments