Жаркое из курицы с луком по-еврейски

Автор Елена Становова - октября 01, 2013

жаркое из курицы с луком готовое
Приветствую уважаемых читателей Кулинарной Академии Умных Хозяек! Предлагаю вам очередной простой и вкусный рецепт жаркого из курицы по-еврейски, который при минимуме материальных и временных затрат гарантирует очень и очень неплохой результат.


Нам потребуется:

Тушка цыпленка-бройлера – 1 шт. (1,5-1,7 кг), лук репчатый – 1 шт., сода – ½ ч.л., соль, приправа для курицы – по желанию.

Приготовление:


Приготовление нашего жаркого с разделки тушки курицы: разрежьте ее на восемь частей. Лук порежьте мелким кубиком, в сковороде разогрейте масло и обжарьте в нем лук, помешивая, пару минут. Затем добавьте к луку соду, перемешайте. 

Лук на сковороде начнет пениться и менять цвет, приобретая золотисто-желтый оттенок – не пугайтесь, это нормальная реакция. Обжаренный лук добавьте к курице, 

посолите, посыпьте при желании приправой для курицы. Влейте полстакана воды, закройте сковороду крышкой и тушите наше жаркое из курицы на маленьком огне не менее получаса. 
жаркое из курицы с луком в кастрюле

За это время лук практически весь растворится, вода выкипит, а жаркое из курицы станет восхитительно сочным, нежным, ароматным.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments