Салат с крабовыми палочками и грибами «Трио»

Автор Елена Становова - апреля 06, 2013



салат с крабовыми палочками и грибами порционный

На сегодняшнем занятии Кулинарной Академии хочу представить вам простенький, незамысловатый салатик всего из трех основных ингредиентов. Готовится такой салат с крабовыми палочками и грибами быстро, буквально 10-15 минут, настаиваться ему не нужно, так что он вполне подойдет для будничного ужина уставших на работе Умных Хозяек :). Впрочем, ни быстрота приготовления, ни простота ингредиентов отнюдь не влияют на вкусовые качества салата – на вкус он получается весьма интересным.


Нам потребуется:


Крабовые палочки – 200 г, грибы мороженые (у меня свои опята) – 300 г, масло для обжарки – 1 ст.л., яйца – 4 шт., лук зеленый – 2 ст.л., майонез или смесь майонеза и сметаны в пропорции 1:1.

Приготовление:


Приготовление салата с крабовыми палочками и грибами начинаем с подготовки ингредиентов. Грибы, если крупные, порежьте на небольшие кусочки. Обжарьте на раскаленной сковороде до испарения жидкости, в конце обжаривания добавьте капельку растительного масла – раньше добавлять масло нет смысла, ведь в грибах полно жидкости.
Крабовые палочки порежьте кусочками, яйца – небольшими кубиками, зеленый лук – мелко.
В подходящей по размеру миске смешайте все компоненты салата: крабовые палочки, грибы, яйца, заправьте майонезом (или смесью майонеза и сметаны). Разложите по порционным салатникам, посыпьте зеленым луком. Салат с крабовыми палочками и грибами можно подавать сразу. Если  у вас  "под рукой" не оказалось грибов или вы просто их не жалуете, приготовьте салат с крабовыми палочками и свежим огурцом, тоже быстрый, простой и вкусный.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments