Салат-коктейль с курицей, черносливом и орехами «Виктория»

Автор Елена Становова - сентября 18, 2013

салат курица чернослив грецкие орехи
Приветствую вас, уважаемые Умные Хозяйки и Хозяева и предлагаю вашему вниманию легкий и красивый салат с курицей, черносливом и грецкими орешками. Лучше всего этот салатик смотрится в порционных салатниках, собственно, поэтому он и называется салат-коктейль. Продукты, входящие в его состав, вполне обычные, а вот вкус у салата весьма и весьма интересный, сбалансированный, я бы даже сказала изысканный. Итак, встречайте!

Нам потребуется:

Куриное филе отварное – 1 шт. (примерно 200 г), огурцы свежие – 2 шт. средние, чернослив – 10-12 шт., яйца вкрутую – 4 шт., орехи грецкие – 50 г, майонез, соль при желании.

Приготовление:


Приготовление нашего салата начинаем с подготовки ингредиентов: разберите на волокна куриное филе, чернослив залейте кипятком минут на 10, орехи крупно порубите. Огурцы порежьте мелкими кубиками. Яйца разделите на белки и желтки, белки порежьте мелко, желтки раскрошите в отдельную посуду. Замоченный чернослив порежьте на тонкие полоски. Затем в порционные салатники слоями укладывайте подготовленные ингредиенты для салата: курицу-огурцы-чернослив-белки-желтки-орехи. Каждый слой нашего салата с курицей, черносливом и орехами смазывайте тонкой майонезной сеточкой. Дайте салату настояться в прохладном месте пару часов. Указанного количества продуктов хватает на 4 порции салата.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments