Шаурма по-домашнему с баклажанами и свининой

Автор Елена Становова - сентября 16, 2013

шаурма по-домашнему в разрезе Добрый день, мои дорогие Умные Хозяйки и Хозяева. Ну никак не могла я обойти стороной рецепт быстрого,  популярного (причем не всегда в хорошем смысле) и тем не менее многими любимого быстрого блюда – шаурмы. Будучи приготовленной в домашних условиях, из добротных, хотя и не совсем традиционных продуктов, шаурма получается очень вкусной и совсем невредной. Если конечно вовремя остановиться))).


Нам потребуется:


Лаваш тонкий армянский – 4 листа, свинина – 400 г, баклажан – 1 шт.,  помидор – 1 шт., маринованный огурчик – 2 шт., чеснок – 2 зубчика, пучок зелени (укроп, петрушка), майонез, масло для жарки, соль, специи.

Приготовление:



Приготовление нашей домашней шаурмы начинаем с подготовки баклажана: порежьте его на пластинки и обжарьте в растительном масле на сковороде по 3-4 минуты с каждой стороны. 

Еще горячими баклажаны порежьте крупными кубиками. К порубленным баклажанам добавьте порезанную зелень, чеснок, пропущенный через пресс и майонез – это будет соус для нашей шаурмы по-домашнему. 

Мясо порежьте поперек волокон нетолстыми кусочками и быстро обжарьте с обеих сторон до румяной корочки (минуты по 3-4 с каждой стороны). 

Опять же порежьте кубиками или брусочками, только в отличие от баклажанов более мелкими. 


Лаваши разрежьте пополам. На край лаваша положите немного баклажанного соуса, 

на него горочкой кубики мяса, 

на мясо – тонкие ломтики маринованного огурчика 

и помидора.  

Аккуратно сверните нашу домашнюю шаурму конвертом 

шаурма по-домашнему готовая

и быстро обжарьте с двух сторон до румяной корочки в масле, оставшемся от жарки мяса. Подавайте шаурму по-домашнему сразу, пока она горячая и хрустящая.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments