Яблочный штрудель из слоеного теста

Автор Елена Становова - ноября 06, 2013

яблочный штрудель из слоеного теста готовый
Приветствую вас, уважаемые Умные Хозяйки и Хозяева! Сегодня предлагаю вашему вниманию рецепт яблочного штруделя из готового слоеного теста. В отличие от трудоемкого настоящего яблочного штруделя, это – облегченный вариант, но от этого не менее вкусный. Попробуйте и убедитесь сами!

Нам потребуется:


Готовое слоеное тесто – 1 упаковка 500 г, панировочные сухари – 2 ст.л., изюм и жареный миндаль – по 50 г, сахар – 2 ст.л., сливочное масло – 20 г, корица по желанию.

Приготовление:

Приготовление нашего штруделя из слоеного теста начинаем с подготовки яблочной начинки: очистите яблоки от кожуры, порежьте мелкими кубиками. На сковороде растопите сливочное масло, всыпьте туда яблоки, сахар, корицу.

Помешивая, потомите минут 5-7. Затем добавьте к яблокам предварительно замоченный в горячей воде в течение 10 минут изюм

 и рубленые орехи.

Перемешайте – яблочная начинка для нашего штруделя из слоеного теста готова.
Тесто разрежьте на две части. На присыпанном мукой столе или силиконовом коврике раскатайте каждую часть теста в пласт толщиной 2-3 мм.

Посыпьте тонким слоем сухарей. На каждый пласт слоеного теста равномерно нанесите яблочную начинку для штруделя.

Оба пласта сверните рулетом. Края и концы защепите.

Выложите подготовленные таким образом яблочные штрудели из слоеного теста на противень, застеленный фольгой, бумагой для выпечки или силиконовым ковриком. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекайте в течение 25-30 минут до зарумянивания.

Готовый слоеный яблочный штрудель слегка остудите, порежьте на ломтики толщиной 4-5 см
яблочный штрудель из слоеного теста в разрезе

и подавайте с чаем.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments