Жареная куриная печень в хрустящем кляре

Автор Елена Становова - ноября 14, 2013

жареная куриная печень готовая
Приветствую Умных Хозяек и Хозяев и всех тех, кто хочет научиться готовить просто, быстро и вкусно! В лучших традициях Кулинарной Академии сегодня предлагаю вашему вниманию именно такое быстрое, простое и вкусное блюдо – жареная куриная печень в хрустящем кляре. Нежная печеночка внутри, аппетитная корочка снаружи – вкуснятина!

Нам потребуется:

Печень куриная – 400-500 г, яйца сырые – 2 шт., майонез – 100 г, панировочные сухари, соль, молотый черный перец.

Приготовление:

Приготовление печени начинаем с ее подготовки: помойте ее, обсушите, разрежьте пополам (в том месте, где две части печени соединяются друг с другом). Положите печень в глубокую тарелку, туда же добавьте майонез и яйца. 
Все перемешайте и оставьте печень промариноваться минут на 30. 
Впрочем, если время поджимает, можете пожарить куриную печень без предварительного выдерживания. На плоскую тарелку насыпьте слой панировочных сухарей.  В сковороде разогрейте растительное масло. Ломики печени, не счищая майонезно-яичной смеси, вынимайте, хорошо обваливайте в сухарях со всех сторон и выкладывайте на сковороду в раскаленное масло. 
Обжаривайте куриную печень до хрустящей корочки по 2-3 минуты с каждой стороны. Обратите внимание на нагрев -- он должен быть средний, иначе печенка не успеет прожариться!
жареная куриная печень на сковороде
Подавайте жареную куриную печень сразу, пока хрустящая корочка не отмякла.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

2 comments

  1. Жареная куриная печень в хрустящем кляре, это то, что надо. Обожаю куриную печень, жарю ее и тушу очень часто, а вот такой и не делала. Спасибо за рецепт, обязательно приготовлю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, абсолютно с Вами согласна, куриная печень хороша в любом виде, хоть жареная, хоть тушеная. Жаль только не все мои домочадцы разделяют любовь к куриной печени:)

      Удалить