Свинина запеченная куском в аджике

Автор Елена Становова - июня 05, 2019


Привет всем кто заглянул в Кулинарную Академию 🤗. Сегодня несу вам рецепт очень вкусной запеченной целым куском свинины. Мяско получается волшебно сочным и мягким, пикантным, просоленным. Готовится такая свинина элементарно, при этом хороша как в горячем, так и в холодном виде в качестве нарезки.

Нам потребуется:


Свинина - 800г, оптимально шейка, но тут уж что имеем🤷😉, аджика и горчица острая - по 1 ст.л., чеснок - 4 зубка, репчатый лук - 1 шт., приправа хмели-сунели - 1 ч.л.,

Приготовление:

Свинину моем, промакиваем бумажными полотенцами.
 Режем брусочками 3 зубчика чеснока, один пока оставляем. Делаем в куске мяса проколы узким ножом и шпигуем его чесноком. Со всех сторон хорошо солим кусок свинины и посыпаем-втираем хмели-сунели.
Пропускаем через пресс или натираем на мелкой тёрке четвертый зубочек чеснока, смешиваем чесночную кашицу с аджикой и горчицей. Обмазываем этой смесью свинину.
 Отрываем кусок фольги раза в полтора больше куска свинины. Укладываем мясо на фольгу. Луковицу разрезаем пополам, одну половину режем полукольцами, укладываем сверху на свинину. Оставшуюся половину луковицы шинкуем мелким кубиком и отправляем туда же, сверху на мясо. Я порезала всю луковицу кубиком, полукольца не делала🤷.
Плотно укутываем свинину фольгой, чтобы не было дырочек. И отправляем в духовку. Температура - 180 градусов. Запекаем нашу свининку полтора часа. Затем фольгу сверху разрезаем и отправляем мясо обратно в духовку минут на 10 под гриль.
Подаём в горячем виде, нарезав толстыми ломтиками

 и полив образовавшимся вкусняцким соком. В холодном виде нарезаем тоненькими ломтиками.



  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments