Печеночный паштет домашний

Автор Елена Становова - октября 23, 2014

паштет готовый
Привет всем, друзья! Сегодня хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления домашнего печеночного паштет. На мой взгляд, домашний паштет самый что ни на есть рецепт для Умных Хозяек. Вот смотрите – он получается гораздо дешевле магазинного, вкуснее, полезнее, поскольку готовится из натуральных ингредиентов. Ну и готовится просто и быстро.

Нам потребуется:

Печень говяжья – 500 г, сало (шпик) сырое свиное – 100 г, репчатый лук и мо
рковь – по 1 шт., масло сливочное – 50 г, соль, перец черный молотый.

Приготовление:

Приготовление домашнего паштета начинаем с подготовки ингредиентов. Сало порежьте тонкими ломтиками, печень кусочками ( с нее нужно удалить пленку), лук четвертькольцами. Морковь натрите. Хорошенько разогрейте сковороду, выложите на нее сало, слегка вытопите (до легкой золотистости, сильно вытапливать не нужно).
К салу добавьте лук,
затем морковь,
печень.
Обжаривайте все вместе, помешивая, 7-10 минут.
Обжаренную с овощами печень переложите в процессор
и измельчите.
Или пропустите через мясорубку. Но учтите, что паштет измельченный в мясорубке будет не такой нежный, как измельченный в процессоре. Итак, измельченный паштет выложите в глубокую миску, добавьте к нему размягченное сливочное масло.
Хорошенько перемешайте, чтобы масло равномерно распределилось в паштете. В принципе, вот и все, наш нежнейший, вкусный и полезный домашний паштет из печени готов. Для лучшей сохранности можно переложить готовый печеночный паштет в пластиковый контейнер с крышкой.


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

2 comments

  1. А когда же солить и перчить печеночный паштет нужно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, прошу прощения, не указала((( Солить и перчить паштет нужно когда печень практически готова (обжарена).

      Удалить