Блинчики с курицей и грибами «Жульенчики»

Автор Елена Становова - марта 13, 2013



блинчики с курицей и грибами готовые
Сегодня третий день масленичной недели, а это значит, дорогие мои Умные Хозяйки и Хозяева, зять спешит к теще на блины! Чем бы таким вкусненьким его угостить? А вот чем – нежными, сочными, аппетитными блинчиками с курицей и грибами в оригинальном оформлении. Если же зятя у вас пока нет и не предвидится, смело готовьте блинчики с курицей и грибами для своих домочадцев – успех этого простого, по сути, блюда гарантирован! 

Нам потребуется:


Для тонких блинчиков – молоко и вода – по 2 стакана, яйца – 2 шт., сахар – 1 ч.л., соль – ½ ч.л., мука – около 2 стаканов, растительное масло – 2 ст.л. Для начинки – курица (грудка или окорочок) – 300 г, грибы свежемороженые – 300 г, лук репчатый – 1 шт., сметана – 100 г, сыр плавленый – 100 г, масло растительное для обжарки, соль, сыр косичка для завязывания.

Приготовление:


Приготовление блинчиков с курицей и грибами начинаем, собственно, с выпечки блинчиков. Подробно о том, как выпекать простые тонкие блинчики я рассказывала на одном из предыдущих занятий Кулинарной Академии. Выпеченных блинчиков из указанного количества ингредиентов обычно получается 16 -18 штук в зависимости от диаметра сковороды.


блинчики для фарширования курицей и грибами
Затем приготовьте начинку. Для этого отварите курицу, охладите, отделите от костей и мелко нарежьте.
курица для блинчиков с курицей и грибами
Луковицу мелко нашинкуйте, обжарьте в растительном масле, добавьте к луку грибы. Тушите все вместе до выпаривания жидкости, минут 5. 


подготовка начинки для блинчиков с курицей и грибами

После этого добавьте к грибам курицу, сметану и сыр.


начинка для блинчиков с курицей и грибами

Перемешайте и потушите все вместе еще пару минут. Все, начинка для блинчиков с курицей и грибами готова. 

готовая начинка для блинчиков с курицей и грибами

Теперь переворачиваем блинчик обратной стороной (та, которая обжаривается во вторую очередь) и на середину выкладываем ложку курино-грибной начинки.


блинчик подготовленный к фаршированию курицей и грибами

Края блинчика с курицей и грибами собираем к центру, так чтобы начинка оказалась внутри.


мешочек из блинчика с курицей и грибами

Перевязываем получившийся «мешочек» из блина с курицей и грибами полоской сыра.


готовый блинчик с курицей и грибами

Точно так же начиняем все остальные блинчики курицей и грибами. Выкладываем на тарелку, подаем к столу со сметаной и принимаем комплименты.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

4 comments

  1. спасибо за рецепт)сегодня удивила своего молодого человека,хоть я, отнюдь, не кулинар) я перемолола сваренную курицу и грибы в блендере - начинка вышла кашкой.вкусно,но,в следующий раз,все-же,нашинкую.а завязывать я попыталась петрушкой - нелегкая это задача! зато эффект достигнут - ужин вышел особенный) еще раз спасибо)
    Катя

    ОтветитьУдалить
  2. Катерина, очень рада, что Вам удалось удивить своего молодого человека), маленький совет: чтобы петрушка не рвалась, ее нужно подержать при комнатной температуре несколько часов - например, с утра оставили, вечером использовали, в этом случае стебельки подвянут и не будут рваться при завязывании. Таким же образом можно "обработать" и перышки зеленого лука

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еще мне посоветовали лук подержать в кипятке для гибкости. в следующий раз обязательно учтем) еще раз большое спасибо)сегодня осуществили Ваше Мясо по-французски «Вкусное» - супер!!!

      Удалить
  3. Сегодня повторила рецепт на бис, несмотря на наличие многих других рецептов блинов и блинчиков, этот - с грибами и курицей не потерял актуальности!!! Всех с масленицей!

    ОтветитьУдалить