Витаминный салат с капустой «Весенний переполох»

Автор Елена Становова - марта 22, 2013


витаминный салат с квашеной капустой и грейпфрутом
На сегодняшнем занятии Кулинарной Академии хочу представить вам, дорогие мои Умные Хозяйки и Хозяева, замечательный витаминный салат с квашеной капустой и грейпфрутом. Сочный, сладковато-острый, витаминный, низкокалорийный – в общем, то, что требуется нашему подуставшему за зиму организму. Отлично подходит для поста. Ну и еще один бонус – готовится такой витаминный салат с капустой буквально за несколько минут. 


Нам потребуется:


Капуста квашеная – 200-300 г, грейпфрут красный – 1 шт., средний, изюм – 50 г, грецкие орехи или фисташки – 50 г (по желанию), для заправки – растительное масло – 2-3 ст.л.

Приготовление:


Для приготовления витаминного салата из капусты, прежде всего, почистите грейпфрут. Разделите его на дольки, с каждой дольки снимите белую пленку, в противном случае грейпфрут будет сильно горчить.
Порежьте грейпик на небольшие кусочки, сложите в салатник, туда же слейте сок, выделившийся при нарезке. Изюм залейте горячей водой минут на 15. Затем воду слейте, изюм подсушите бумажным полотенцем, и тоже отправьте в салатник. И, наконец, добавьте в наш витаминный салат капусту. Причем капусту промывать не желательно, поскольку в этом случае из нее вымываются все полезные вещества, особенно витамин С.
Заправьте наш витаминный салат с капустой маслом, перемешайте, при желании можете посыпать орешками, но и без орешков салатик хорош! Соли я лично не добавляю, а вот сахаром, особенно если капуста кисловатая, можете салат посыпать, достаточно будет 1 ч.л.
Можете подать салат как самостоятельное блюдо, а можете в качестве гарнира к блюдам из рыбы или курицы, например, к запеченным в духовке куриным наггетсам

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

2 comments

  1. Ни разу не добавляла в квашеную капусту грейпфрут. Да еще и изюм. Ой мама, хочу. Так я еще не пробовала.

    ОтветитьУдалить
  2. "Простая" квашеная капуста к весне уже поднадоедает, а вот в сочетании с грейпиком и изюмом звучит очень по-новому, попробуйте!

    ОтветитьУдалить