Барбекю из курицы

Автор Елена Становова - июля 19, 2013

курица барбекю
Приветствую вас, уважаемые Умные Хозяйки и Хозяева! В преддверии очередных летних выходных (надеюсь, теплых и солнечных:)) предлагаю вашему вниманию рецепт барбекю из курицы. Курочка в соусе барбекю получается сочной, пикантной, очень красивого красновато-коричневого цвета.
Что примечательно, барбекю из курицы можно  готовить не только традиционным американским способом – на углях, не менее вкусным получается это блюдо и дома, при запекании в духовке. Так что если вы собирались на выходных организовать барбекю из курицы, но погода подвела – смело запекайте курочку в духовке!

Нам потребуется:

Цыпленок-бройлер – 1,3-1,4 кг, кетчуп – 2 ст.л., соевый соус – 3 ст.л., растительное масло – 1 ст.л., мед – 1 ст.л., соль и перец – по пол чайной ложки.

Приготовление:

Цыпленка помойте, обсушите и разделайте на порционные куски – как всегда, кусочков должно получиться 8 штук. Смешайте в небольшой мисочке компоненты для соуса барбекю: соевый соус, кетчуп, растительное масло, мед, соль и перец.

Получившимся соусом барбекю залейте курицу, перемешайте, чтобы соус распределился по кусочкам равномерно.
Для того чтобы курица лучше и быстрее замариновалась, острым тонким ножом «истыкайте» каждый кусочек.
Дайте курочке постоять в соусе барбекю минимум пару часов. По истечении этого времени запеките барбекю из курицы на решетке над углями или выложите в форму, щедро намазав сверху соусом барбекю,

и запеките в духовке при температуре 170-180 градусов в течение 40 минут.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments