Салат со свининой и сыром «Полковник»

Автор Елена Становова - ноября 22, 2013

салат со свининой и сыром готовый
Доброго всем времени суток, мои дорогие Умные Хозяйки и Хозяева! Сегодня, накануне выходных дней хочу поделиться с вами рецептом вкусного, сытного и несложного в приготовлении салата со свининой, сыром и помидорами. Такой салатик станет отличным вариантом небанального субботнего или воскресного ужина, не вызвав при этом тяжести в желудке и пустоты в кошельке.

Нам потребуется:

Свинина отварная – 200 г, зеленый горошек консервированный – 1 банка (400 мл), сыр твердый – 150 г, помидорки черри – 1 упаковка (250 г),  яйца перепелиные – 10-12 шт. (я заменила 4-мя куриными), зеленый лук – пучок или, на выбор, 2 зубчика чеснока, соль, майонез.

Приготовление:

Приготовление нашего салата начинаем с подготовки ингредиентов: свинину порежьте кубиками, сыр натрите на крупной терке. Помидорчики черри разрежьте пополам или на четыре части (в зависимости от размера), яйца на четыре части или, если возьмете куриные, порежьте их крупными кубиками. 
С горошка слейте жидкость и добавьте его к остальным ингредиентам. И наконец, добавьте в салат к свинине, сыру, помидорам и горошку рубленый зеленый лук или пропущенный через пресс чеснок. Перемешайте, 
заправьте наш салат со свининой и сыром майонезом. Выложите в салатник на листья салата и подавайте сразу к столу. При желании можно охладить салат в холодильнике в течение получаса.


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

2 comments

  1. Ну просто настоящий «Полковник», вкусный и не сложный. Сморится очень аппетитно, будем готовить.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! Наш сайт vcerecepti.ru - мотор поиска рецептов с сайтов и блогов. Загляните к нам, и если сайт Вам понравился - присоединяйтесь к нам :)
    С уважением

    Ольга

    ОтветитьУдалить