Котлеты с баклажанами

Автор Елена Становова - сентября 29, 2014

котлеты с баклажанами готовые
Приветствую всех посетителей Кулинарной Академии! На сегодняшнем занятии мы с вами будем готовить котлетки. Разумеется, как всегда, не простые. На этот раз – с баклажанами. Что могу сказать про котлеты с баклажанами? Получаются они сочными, нежными, полезными, с едва уловимым характерным привкусом. Сезон баклажан еще в разгаре, так что очень рекомендую вам разнообразить меню такими вот замечательными котлетками!

Нам потребуется:

Фарш готовый, смешанный (у меня свиной и куриный) – 500 г, баклажан средний, примерно 200 г – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., яйцо – 1 шт., соль, перец черный молотый, мука для обвалки, масло растительное для жарки.

Приготовление:

Приготовление наших котлеток начинаем с подготовки баклажана: очистите его от шкурки (в данном случае это обязательно), порежьте поперек на колесики.
Лук очистите, порежьте крупно.
Баклажан и луковицу измельчите кухонным комбайном или пропустите через мясорубку.
Фарш выложите в миску, добавьте к нему кашицу из баклажана и луковицы.
Вбейте яйцо,
посолите, поперчите и хорошо перемешайте.
На сковороде разогрейте растительное масло. Влажными руками сформуйте котлеты размером в пол ладони, обваляйте в муке и обжарьте в масле сначала с одной,
потом с другой стороны.
Не любите баклажаны, но и обычные котлеты вам неинтересны? Тогда рекомендую приготовить не менее оригинальные, вкусные и полезные котлеты с овощами и томатом.


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments