Куриное филе запеченое по-московски

Автор Елена Становова - мая 22, 2016

филе разрезано на порции
Привет всем, друзья. Сегодня тема нашего занятия в Кулинарной Академии - приготовление запеченого куриного филе. На самом деле, ничего сложного, но есть здесь одна тонкость - чтобы запеченое филе получилось сочным, его нужно сверху обязательно чем-нибудь "прикрыть".  В данном случае "прикрывать" будем овощами и сыром. Сочность и нежность гарантирую!


Нам потребуется:

Куриное филе ( у меня с грудок) - 500 г, сыр твердый - 100 г, майонез или сметана - 100 г, морковь и лук крупные - по 1 шт., соль, специи по вкусу.

Приготовление:

Куриные филешки разрежьте на тонкие пластины вдоль, каждое филе на 4-5 частей. Уложите пластины филе внахлест в форму для запекания, положенную фольгой. Я ничем фольгу не смазывала, поскольку при запекании грудки дают много сока и блюдо не пригорает.
филе уложено в форму

На слой грудок (между ними не должно быть просветов) уложите нарезанный мелкими кубиками лук.
посыпали луком
Следующий слой - натертая на средней терке морковь.
морковкой
На морковь уложите слой тертого сыра.
сыром
И последним слоем - майонез сеточкой.
смазали майонезом
Слои должны идти именно в такой последовательности.
Собственно, на этом наши приготовления закончены. Отправляем курочку в духовку, температуру выставляем 170 градусов Цельсия и запекаем 30-40 минут. Затем достаем запеченное филе из духовки, 
запекли филе
даем отдохнуть минут 10, нарезаем на порции, как пирог, и подаем к столу. А вот и главный дегустатор по имени Чиж просит не забыть про него при делёжке :).
Мне на гарнир хватило свежих овощей, мужу подавала еще рис с овощами.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments