Гювеч из курицы и овощей

Автор Елена Становова - сентября 25, 2019

Гювеч из курицы с овощами

Привет мои дорогие посетители и почитатели  Кулинарной Академии Умных Хозяек! Ну что, осень🍁🍂 ооочень уверенно вступает в свои права, а потому в меню у нас сытные, добротные, согревающие блюда, одно из которых я выставляю на ваш суд - гювеч с курицей и овощами. Густой и ароматный соус, который великолепно сочетается с любым гарниром (смело берите макароны, гречку, рис, булгур, картошку), нежная курочка🍗🍗🍗 и ароматные овощи 🥕🍅☘️🥒- в этом простом, но вкусном блюде есть все что нужно для уютного домашнего ужина🛋️. Или обеда? Попробуете приготовить?

Нам потребуется:

Куриные части- ок.1 кг, кабачок - 400-500 г, морковь и лук репчатый - по 1 шт., помидор - 1 шт., сметана и мука - по 1 ст.л., соль, перец, масло для жарки.

Приготовление:

Курочку (порезанную порционно) выкладываем в сотейник и обжариваем с добавлением капли масла.
Отправляем в сотейник мелко порезанную луковицу и через пару минут - морковь колесиками. Помешиваем и обжариваем минут 10.
Кабачок очищаем от кожи и семян и режем кубиком. Отправляем в сотейник, перемешиваем и тушим все вместе ещё минут 15.

Гювеч

Теперь пришла очередь помидора - режем его также крупным кубиком и отправляем в сотейник.
Смешиваем сметану и муку, добавляем в сотейник.
 
Гювеч с курицей и овощами

Солим, перчим. Вливаем в сотейник полтора стакана воды. Доводим до кипения. Тушим минут 30. Заправляем за пять минут до готовности рубленым чесноком и зеленью.
 
Гювеч

Подаем с пылу- с жару😋😜.

Гювеч рецепт


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

2 comments

  1. Елена, здравствуйте! Вас кто-то неправильно проинформировал. Это блюдо, которое вы предлагаете никак не гювеч. Это просто курица с овощами. Гювеч - это блюдо болгарской кухни: овощи + кефир + яйца (взбиваются с кефиром) + немного муки + тертый сыр. Запекается в духовке. У меня подруга живет в Болгарии и я иногда к ней в гости езжу, поэтому хорошо знаю, как гювеч готовится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда💓 спасибо большое за информацию, возможно там, где живёт ваша подруга гювеч готовится именно так, даже не сомневаюсь! Однако если верить вики, гювеч имеет множество вариантов, возможно (!) и мой (он даже не мой, а из инета) рецепт имеет право на существование 🤷 Всем желаю вкусных рецептов😍

      Удалить