Пасха творожная с арахисом

Автор Елена Становова - апреля 16, 2020


Здравствуйте, уважаемые Умные Хозяйки и Хозяева! Ну что, коронавирус коронавирусом😷, а о̶б̶е̶д̶ праздник по расписанию📝. И хотя настроение у народа, прямо скажем, не предпасхальное🙄, всё же рискну предложить рецепт традиционного пасхального блюда – творожной пасхи, подаваемой на стол наряду с куличом. Рецептура пасхи остаётся неизменной не одно десятилетие - творог, сметана, масло, сахар. Однако я предлагаю вам попробовать пасху с новым вкусом - арахисовую, не менее интересную чем пасха с печеньем орео. Пасочка получается нежнейшая, с характерным арахисовым ароматом, некоторым кажется, что ешь батончик Сникерс😁. Попробуйте, получается необычно и вкусно, а готовится просто и очень быстро🚀.



Нам потребуется:

Творог, не менее 9% жирности - 400 г, масло сливочное - 150 г, сметана 20% - 250 г, сахарная пудра - 150 г или по вкусу, арахисовая паста - 150 г.

Приготовление:

✔️Растираем в однородную массу - я в процессоре - творог, размягченное (не растопленное!) вкусное масло, сметану, сахарную пудру и арахисовую🥜🥜 пасту.


✔️Если пасту готовить самим неохота, покупаем готовую, я недавно кстати видела такую пасту в фикс прайс.
✔️Выстилаем специальную пасочницу или дуршлаг влажной марлей.
✔️Выкладываем творожно-арахисовую массу в форму,
 прикрываем ее концами марли аккуратненько так.
✔️Сверху пристраиваем блюдце, на блюдце - грузик🥌, например, банку с водой. ✔️Отправляем наше сооружение в холодильник часов на 12, периодически проверяем и сливаем сыворотку, ее здесь
немало выходит. Подробнее, как всё это дело выглядит, можно посмотреть в рецепте творожной пасхи со сгущенкой.
✔️Затем переворачиваем пасху на тарелку, снимаем марлю, украшаем и...ставим на праздничный стол!



  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments