Куриное филе в супер маринаде – сочное и мягкое

Автор Елена Становова - июля 06, 2020

Это друзья мои, оказалась любовь💕 с первого укуса😀 поэтому считаю своим долгом поделиться с вами этой обалденной вкусняшкой – куриным филе в супер маринаде👍Понятное дело, куриная грудка полезна, диетична, незаменима для ПП и всё такое. Ноо, будем откровенны, суховата🤷. А вот в этом рецепте куриное филе лишено этого недостатка и получается сочным, нежнейшим, вот ни капельки не сухим.
А вы готовите куриное филе потому что полезно или потому что вкусно? Или вообще игнорируете?😆


Нам потребуется:
📍Куриное филе - ок.1 кг
📍Горчица - 1 ст.л.
📍Масло растительное - 1 ст.л.
📍Соевый соус - 1 ст.л.
📍Винный уксус или лимонный сок - 1 ст.л.
📍Чеснок - 5 зубчиков
📍Перец Чили - 1-2 шт.
Приготовление:
✔️Нарезаем куриное филе вдоль волокон на пласты толщиной ок.0,5 см.
✔️Готовим маринад - чеснок измельчаем, растираем с горчицей, порезанным перцем чили и солью в небольшой мисочке (ступке). У меня Чили не случилось🤷, заменила его обычным перцем (смесью).
✔️Добавляем масло, уксус, соевый соус, хорошо перемешиваем.
✔️Заливаем порезанное филе маринадом, перемешиваем, чтобы каждый кусочек не остался обделённым 😆.
✔️Закрываем филе в маринаде крышкой или пленкой и оставляем мариноваться, здесь как шашлык – чем дольше стоит, тем вкуснее получается в итоге. Маринуем минимум часа три, а лучше оставляем на ночь!
✔️Ну а затем возможны варианты – я пожарила филе на небольшом количестве растительного масла, по три-четыре минуты с каждой стороны.

✔️Можно запечь филе в духовке полчаса при температуре 180 градусов. Можно зажарить на решетке, на гриле. Можно потушить в сметанном или томатном соусе.
✔️Вкусно филе как в горячем, так и в холодном виде.
Можно использовать его вместо колбасы на бутерброд, можно порезать в салат Цезарь. В общем, фантастический рецепт, очень рекомендую👏👏👏


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments