Куриные наггетсы в духовке

Автор Елена Становова - февраля 14, 2013


куриные наггетсы
Сегодня мы с вами, дорогие Умные Хозяйки и Хозяева, будем осваивать приготовление куриных наггетсов в духовке. Блюдо несложное и быстрое – все-таки американцы знают толк в быстрой еде :)! Наши куриные наггеты мы запечем в духовке, без обжаривания в большом количестве масла, так что блюдо у нас получится еще и малокалорийное. В общем, для Умных Хозяек и Хозяев – самое оно!

Нам потребуется:


Куриная грудка – 300 г (2 средних штуки), сухари панировочные – 100 г, сыр твердый – 100 г, масло растительное – 3 ст.л., яйцо – 1 шт., соль, приправа для курицы по желанию.

Приготовление:


Куриную грудку порежьте на небольшие брусочки.

куриные наггетсы в духовке

В тарелке разболтайте яйцо, положите туда кусочки куриной грудки. Посолите, если любите, добавьте приправку. Оставьте куриные наггетсы промариноваться минут на 20.


куриные наггетсы в духовке

Тем временем приготовьте панировку для запекания куриных наггетсов в духовке. Для этого потрите сыр на мелкой терке, смешайте его с панировочными сухарями. Влейте масло.


куриные наггетсы в духовке

Тщательно разотрите сухари с сыром и маслом, чтобы получилась масляная крошка – это и будет панировка для наших куриных наггетсов в духовке.
Каждый кусочек грудки доставайте из маринада, обваливайте в панировке


куриные наггетсы в духовке

и аккуратно укладывайте на противень, застеленный фольгой. Настоятельно рекомендую противень застелить, в противном случае, панировка прилипнет к нему намертво!.


куриные наггетсы в духовке

Противень с куриными наггетсами отправьте в духовку и запекайте при температуре 170-180 градусов  около 30 минут. Как только куриные наггетсы покроются золотистой твердой корочкой, вынимайте их из духовки. 


куриные наггетсы в духовке

Подавайте с овощами и любым гарниром на выбор, например, можете приготовить картофель в микроволновке.  

На следующем занятии Кулинарной Академии я расскажу и покажу, как быстро приготовить еще одно знаменитое национальное блюдо, на этот раз итальянское. Думаю вы уже догадались, что речь идет о пицце.

Чтобы не пропустить очередное занятие, подпишитесь на обновления Кулинарной Академии!


Введите свой email адрес:


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments