Овощной суп с фрикадельками

Автор Елена Становова - февраля 09, 2013

суп овощной с фрикадельками
 Что-то давно мы с вами, дорогие мои Умные Хозяйки и Хозяева, не готовили первых блюд. Предлагаю срочно устранить этот пробел и сварить легкий, аппетитный, полезный овощной супчик с фрикадельками. Тем более, что этот суп, как и все блюда, собранные на страницах Кулинарной Академии, готовится быстро и просто. Итак, приступим!

Нам потребуется:

Фарш смешанный (говядина+свинина) – 300 г, белый хлеб (батон) черствый  – 1 ломтик, молоко  – 50 мл, лук репчатый – ½ шт., морковь – 1 шт., капуста цветная – 300 г, картофель – 2-3 шт., лапша или тонкая вермишель – 100 г, соль – ½ ст.л., лавровый лист, перец черный горошком.

Приготовление:

Приготовление овощного супа с фрикадельками начнем с подготовки овощей. Морковь потрите на терке, лук порежьте мелкими кубиками, цветную капусту разберите на мелкие соцветия, картофель почистите и порежьте брусочками.

овощной суп с фрикадельками

Подготовьте фрикадельки. Замочите хлеб в молоке на 15 минут, отожмите, разомните. Фарш смешайте с хлебом, посолите, поперчите. Разделайте фарш на маленькие фрикадельки размером чуть больше вишни.


суп с овощами и фрикадельками
Налейте в кастрюлю два литра воды, доведите до кипения, посолите. Положите в кипящую воду фрикадельки, дайте покипеть минут 10-15 – получите бульон для нашего овощного супа с фрикадельками. Разумеется, если вы сварите куриный бульон и вместо воды используете его, ваш овощной суп с фрикадельками станет еще вкуснее.

овощной суп с фрикадельками
Затем добавьте в кастрюлю овощи, дайте покипеть овощному супу с фрикадельками еще минут 10.

суп с фрикадельками и овощами

Всыпьте лапшу, добавьте лавровый лист, перец, поварите еще пять минут. Все! Наш легкий, вкусный, полезный овощной супчик с фрикадельками готов! Если же вам больше по вкусу насыщенные, густые супы, обратите внимание на суп с фрикадельками и галушками🤗!

А хотите узнать еще больше рецептов вкусных, несложных в приготовлении супов? 
Подпишитесь на обновления Кулинарной Академии!

Введите свой email адрес:

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments