Фрикадельки из фарша на шпажках в духовке

Автор Елена Становова - декабря 04, 2017

Привет друзья! Сегодня мы разбираем в Кулинарной Академии как приготовить фрикадельки из фарша с овощами на шпажках. По сути – это обычные мясные котлетки из фарша, только маленькие, круглые и запеченные в духовке☺☺☺. В общем-то, ничего особенного, ингредиенты самые обычные, но получается оригинально, вкусно и полезно. Попробуем!

Нам потребуется:

Фарш мясной смешанный - 500 г, лук репчатый небольшой - 1 шт., сметана - 2 ст.л., соль, перец черный молотый, перец сладкий и помидор (твердый) - по  1 шт.


Приготовление:

  1. Первым делом готовим фарш для фрикаделек. В принципе здесь все как обычно, скажем, как для тех же фрикаделек из фарша с брюссельской капустой. Мелко нашинкуйте луковицу, добавьте к фаршу. Посолите, поперчите. Перемешайте. Если фарш для фрикаделек покажется туговатым, добавьте в него пару ложек сметаны. 
  2. Влажными руками скатайте из фарша фрикадельки диаметром 3-4 см. 
  3. У сладкого перца удалите семена, разрежьте перец на кубики размером примерно 2-3 см. 
  4. Помидор тоже порежьте на кусочки, примерно такого же размера. 
  5. Затем возьмите деревянную шпажку и поочередно нанижите на нее кусочек помидора, кусочек перца, фрикадельку из фарша. Потом еще раз перец, помидор, фрикадельку.  И еще раз то же самое. Обычно на деревянную шпажку стандартной длины можно нанизать по три мясных фрикадельки. 
  6. Таким же образом нанижите фрикадельки и овощи на остальные шпажки. 
  7. Шпажки с подготовленными фрикадельками и овощами выложите на противень или в форму для запекания. 
  8. Форму или противень затяните фольгой, чтобы наши фрикадельки из фарша не засохли и отправьте в духовку на полчаса. Температура в духовке 180-190 градусов. 
  9. Через полчаса фольгу снимите и подрумяньте фрикадельки из фарша в духовке еще 5-10 минут, можно под грилем. 
  10. Подавайте со свежими или маринованными помидорами-огурцами.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments