Крылышки куриные по-студенчески

Автор Елена Становова - декабря 10, 2018


Крылышки куриные по-студенчески

Привет-привет, друзья! Сегодня у нас понедельник, а это значит на готовку чего-то солидного и серьезного желания нет. Поэтому предлагаю ограничиться этаким дежурным студенческим блюдом – куриными крылышками, запечёнными с чесноком, майонезом и кетчупом. Готовятся такие крылышки быстро и практически без вашего участия, получаются ароматными, сочными, аппетитными.

Нам потребуется: на

Крылышки куриные - ок. 1 кг, майонез и кетчуп - по 1 ст.л. с горкой, горчица острая - 1 ч.л., чеснок - 2-3 зубка, соль, перец черный молотый или приправа любимая для курицы.

Приготовление:

Берём крылышки, споласкиваем, обсушиваем и разрезаем на три части. Самую тонкую часть отставляем,
для этого блюда она нам не понадобится. Добавите их при случае, когда будете варить куриный бульон. Оставшиеся части крылышек
маринуем в смеси майонеза, кетчупа, чеснока и перца.

При желании можно досолоить, но как по мне, соли достаточно и в майонезе, и в кетчупе. Здесь принцип как при мариновании шашлыка – чем дольше стоит, тем вкуснее.👍Хотя конечно, если очень хочется кушать, а времени в обрез, что характерно для студенческой жизни,👨‍🎓👩‍🎓можно замаринованные в майонезно-кетчупной смеси крылышки сразу отправить в духовку.
Итак, выкладываем крылышки в форму для запекания, выскабливаем остатки маринада сверху
Крылышки куриные по-студенчески
и отправляем форму в духовку. Запекаем крылышки при температуре 170 градусов минут 30. Подаём к пиву или чему хотите😉

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments