Салат с тунцом, яйцом и овощами

Автор Елена Становова - мая 11, 2019

Салат с тунцом яйцом и овощами
Привет всем, кто заглянул на страницу Кулинарной Академии Умных Хозяек! Ну что, наотдыхались👨‍🌾👩‍🌾 так, что сил на готовку не осталось😝? Тогда для вас блиц-рецепт салата с тунцом – готовится моментально, получается сытно, питательно и не слишком обременительно для организма👍✌️(и бюджета😉)

Нам потребуется:

Тунец консервированный - 1 банка, ок.240 г, яйца вкрутую - 2 шт., огурцы маринованные - 2-3 шт., морковь и лук - по 1 шт., горошек зелёный консервированный - 1/2 банки (200 г вес без жидкости), соль, черный перец по желанию, растительное масло для жарки.

Приготовление:

Режем мелким кубиком луковицу, морковь натираем на средней тёрке. Обжариваем лук с морковью🥕 в чайной ложке растительного масла, остужаем.
Берём баночку вкусного консервированного тунца🐟, сок сливаем, рыбку разламываем на кусочки поменьше. Яйца🥚🥚 рубим мелким кубиком.Таким же  образом поступаем с маринованными огурчиками. С горошка сливаем жидкость.
Смешиваем всё в подходящей миске: тунца, зажарку из лука и моркови, яйца, огурцы, горошек.
Вообще в салате достаточно соли от продуктов и масла от зажарки. Но при остром желании🤦‍♀️🤣 салат можно досолить и слегка сбрызнуть соком от тунца из баночки. Фсё 🤗

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments