Мясной пирог из фарша с шампиньонами

Автор Елена Становова - мая 15, 2020

Шампиньоны придают ему сочность, мясной фарш - сытность и вкус, "шапочка" из кетчупа и горчицы - пикантность и лёгкую остроту. А все вместе - это простой и вкусный мясной "пирог" с грибами. Готовится элементарно, нравится практически всем.

Нам потребуется:

Фарш мясной, у меня смешанный - 500 г, лук репчатый - 1 большая штука, чеснок - 1-2 зубка, соль, перец черный молотый и/или другие специи по вкусу, яйцо - 1 шт., грибы, у меня свежие шампиньоны - 100 г, хлопья овсяные - 2 ст.л., сметана - 2 ст.л., кетчуп - 2 ст.л., горчица - 1 ст.л.

Приготовление:

Половинку луковицы мелко шинкуем и добавляем к фаршу вместе с измельчённым чесноком и овсяными хлопьями, всё как для индюшиных котлет с сыром, мясных гнездышек с горошком или мясного рулета с яйцом. Туда же вбиваем яйцо, добавляем сметану. Солим, перчим. Вторую половину луковицы обжариваем с нарезанными мелким кубиком шампиньонами. Добавляем обжаренные с луком грибы к фаршу, перемешиваем.
Подготовленный фарш выкладываем в форму для запекания, разравниваем.
Кетчуп смешиваем с горчицей,
 смазываем верх нашего мясного пирога.
Отправляем мясной пирог в духовку, запекаем 40 минут при температуре 180 градусов. Нарезаем на порции и подаем с любым гарниром.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments