Пышный омлет с молоком в микроволновке

Автор Елена Становова - мая 12, 2021

Как сделать омлет в микроволновке

Казалось бы, простейшее блюдо омлет – яйцо+молоко – рецепт проверенный не одним поколением хозяек. А вот как приготовить омлет в микроволновке (пышный и сочный☝️) мы с вами узнаем прямо сейчас😄 На самом деле, рецепт омлета с молоком в микроволновке не потребует от вас особого кулинарного мастерства🙅‍♀️ всё быстро и просто, правда есть парочка важных моментов⚠️

Нам потребуется на одну порцию

  • Яйца - 2 шт.
  • Молоко - 100 мл
  • Масло сливочное - 10-15 г
  • Соль

Приготовление

Перед тем как сделать омлет в микроволновке, подготавливаем все ингредиенты по количеству едоков – молоко, яйца, соль, масло. Учтите, что этот рецепт омлета в микроволновке предполагает порционное приготовление.
Далее действуем по тому же принципу, что и с обычным омлетом на сковороде – смешиваем яйца с молоком и солью.


Я смешиваю в той же глубокой тарелке, где будет готовится омлет в микроволновке. Обратите внимание, омлетная смесь не должна доходить до края тарелки сантиметра два-три, в противном случае, омлет при приготовлении может из тарелки «убежать». Сверху прямо на омлетую смесь кладём кусочек масла.

Ставим тарелку с омлетной смесью в микроволновку, мощность максимальная (у моей микроволновки 800 Вт). Готовим омлет в микроволновке минуту, накрыв пластиковой крышкой. Затем смотрим, если масса жидковата – перемешиваем ее и отправляем в микроволновку ещё на 30-40 секунд. Не передержите! Затем тарелку с омлетом достаем, при помощи ножа отделяем омлет от тарелки и перекладываем на плоскую тарелку для подачи.
 

Опционально подаём овощи, зелень. Таким же образом готовим вторую (третью) порцию омлета в микроволновке.

Сохраните пост в Пинтерест



  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments