Капустные оладьи с колбасой и сыром

Автор Елена Становова - октября 08, 2015

готовые капустные оладьи
Всем доброго дня, уважаемые Умные Хозяйки и Хозяева! Сегодня предлагаю вашему вниманию рецепт капустных оладий с колбаской и сыром. Блюдо получается сытным, но не тяжелым, вкусным и недорогим. Мы с удовольствием отужинали такими оладушками в будний день, чего и вам рекомендуем!

Нам потребуется:

Капуста белокочанная - 500 г, колбаса (можно взять ветчину, сосиски, сардельки) - 150 г,сыр твердый -100 г, яйца - 2 шт., лук репчатый - 1 шт., чеснок - 2 зубчика, майонез - 1 ст.л., мука - 2-3 ст.л., разрыхлитель - 2 ч.л., соль, молотый чёрный перец, зелень, растительное масло для жарки.

Приготовление:


  1. Капусту мелко порубите, положите в кастрюлю, залейте подсоленной водой и отварите до мягкости 7-10 минут. Откиньте на дуршлаг. 
  2. Добавьте к капусте мелко порезанную колбасу, кубики репчатого лука, натертый сыр, яйца, мелко порезанный чеснок и зелень. 
  3. Всыпьте муку, смешанную с разрыхлителем. 
  4. Добавьте майонез.Посолите, поперчите, перемешайте. Масса должна реально напоминать тесто для оладий. 
  5. На разогретую сковороду с растительным маслом выкладывайте столовой ложкой капустные оладьи. Обжаривайте до румяности с одной и другой стороны по паре минут.
  6. Готовые капустные оладьи выкладывайте на бумажные салфетки, чтобы впитался лишний жир. Подавайте как самостоятельное блюдо со сметаной или любимым соусом.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments