Суп куриный с рисом в термосе

Автор Елена Становова - июня 16, 2018

Приветствую всех, кто случайно или специально оказался на страницах Кулинарной Академии Умных Хозяек! Сегодня хочу поделиться с вами рецептом походно-дачного супчика, приготовляемого в термосе. На всё-провсе вы потратите минут 10, остальное за вас сделает термос. Вам даже не нужно будет ничего помешивать, ни за чем следить. При этом на вкус такой куриный суп с рисом получается очень душевным, таким уютным, теплым, милым. Так что рекомендую попробовать.

Нам потребуется:

Тушёнка куриная -- 1 банка ок.300 г, рис пропаренный - 2-3 ст.л., картофель - 2 шт., лук и морковь - по 1 небольшой шт., соль ¼ ч.л. или по вкусу, лавровый лист, перец горошком.

Приготовление:

Первым делом подготовим ингредиенты. Картошку и морковь порежьте тоненькими ломтиками (ок 2 мм),
лук нашинкуйте мелким кубиком. Рис промойте. Заложите все ингредиенты в термос,
залейте кипятком до половины, оставьте на 10 минут. Эта операция нам необходима, чтобы нагреть сам термос и ингредиенты, чтобы они “не отнимали”  температуру у воды и смогли нормально приготовиться. Затем воду слейте, добавьте в термос тушёнку,
соль, лаврушку и перец. Снова залейте кипятком до верха. Плотно закройте термос крышкой и оставьте минимум на пять часов. Можно дольше. Через указанное время откройте термос, разлейте готовый куриный супчик по тарелкам и подавайте, посыпав зеленью.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments