Мясной хлебец с овощным рагу

Автор Елена Становова - августа 23, 2018


Привет, мои дорогие Умные Хозяйки и Хозяева! Ну что, не надоели вам кулинарные овощные «эксперименты»? Если все в порядке, ловите еще один летний рецептик с овощами – мясной хлеб с кабачково-баклажанным рагу, во как. По сути, это такая мясная запеканка с овощами, сочная, нежная, но не разваливающаяся (благодаря предварительному тушению овощей), сытная, очень вкусная. Пользуйтесь моментом, насыщайте организм витаминами!

Нам потребуется:

Кабачок, баклажан, морковь, лук, помидоры – в произвольной пропорции – 500 г, фарш мясной – 500 г, рис отварной - полстакана-стакан, яйцо – 2 шт., соль, перец черный молотый.

Приготовление:

Первым делом готовим рагу. Кстати, можно не готовить рагу специально, а использовать остатки недоеденного, очень неплохо они сюда впишутся. Также и рис - сколько есть, столько и добавляйте, ну естественно, в пределах разумного. Итак, порежьте кубиками лук, баклажан, кабачок, морковь натрите на средней терке. Я еще добавила чесночных стрелок, это на любителя, коим я и являюсь.
Можно добавить помидор – опционально. Потушите все, помешивая, минут 15, чтобы овощи чуть размягчились, но не превратились в кашу. Выложите в миску фарш, добавьте готовое овощное рагу и рис.

Вбейте яйца,
посолите, поперчите, перемешайте. Выложите запеканку в форму,
затяните форму фольгой.
Оправьте хлебец в духовку, температуру выставите 180 градусов. Запекайте полчаса. Затем фольгу снимите и подпеките хлебец еще минут 10 до румяной корочки.
Нарежьте на порции и подавайте с любым гарниром (у меня кабачки и жареные чесночные стрелки) или просто со свежими овощами.



  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments