Облепиха с сахаром на зиму

Автор Елена Становова - сентября 10, 2021

Облепиха с сахаром на зиму


Как заготовить облепиху на зиму? Способов существует множество. Сегодня у меня рецепт заготовки из сырой облепихи, прокрученной с сахаром. В такой заготовке из облепихи по максимуму сохранены все витамины. Просто добавьте пару ложек в чай или воду – и вкуснейший витаминный и позитивный напиток готов!

Нам потребуется

  • Облепиха и сахарный песок в соотношении 1:1

Приготовление

Облепиху перебираем, удаляем веточки, хвостики. Тщательно промываем. Подготавливаем баночки – стерилизуем, крышки кипятим пару минут. Удобно использовать винтовые баночки небольшого размера.

Ягоды облепихи измельчаем любым удобным способом – я пробила погружным блендером, можно пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне.

К измельчённым ягодам облепихи всыпаем сахар.


Тщательно размешиваем. Здесь есть нюанс. Сахара в облепиховую заготовку идёт немало, поэтому сразу он не растворится. Нужно набраться терпения и подождать полчаса, всё это время помешивая облепиховую массу. Как только сахар растворится, раскладываем облепиху с сахаром по подготовленным баночкам. Закрываем крышками. Полная герметичность нам здесь не нужна, облепиха же у нас сырая. Баночки с облепихой убираем на хранение в холод – холодильник или погреб. В процессе хранения облепиха с сахаром расслоится, точнее, наверх всплывёт облепиховое масло (в ягодах и косточках) – это норма. Просто перемешайте облепиху и всё.

Облепиха с сахаром на зиму

А потом добавьте пару ложек в чай – и вкусный, яркий, витаминный напиток из облепихи готов!

Облепиха на зиму с сахаром



Чтобы не потерять рецепт сохраните его в Пинтерест

Облепиха на зиму сырая



  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments