Яблочное повидло «Солнечное»

Автор Елена Становова - сентября 02, 2021

Яблочное повидло

Как известно, если яблок 🍎🍏нет, так их нет совсем🤷 А уж если уродятся – мало не покажется😀 Приходится практически ежедневно перерабатывать урожай – печь шарлотку, пироги, варить варенье. Сегодня предлагаю вам ещё один рецепт в яблочную копилку – вкусное, нежное, не приторное повидло. Готовится оно проще простого и идеально подходит и просто чайку попить, и для тостов, творожной запеканки, блинчиков. Так что если у вас яблоки пришли на подмогу👊 кабачкам😁  рецепт придется очень кстати.

Нам потребуются

  • Яблоки (чистый вес) - 1 кг
  • Сахарный песок - 500 г
  • Вода - 80 мл

Приготовление:

У яблок удаляем семена и шкурку. Здесь есть нюанс. Поскольку в кожуре , как всем известно, самые витамины, я решила её не счищать, тем более, мне было просто неохота возиться. Так вот,  в результате, в готовом повидле кожура очень хорошо чувствовалась. В общем, или очищайте яблоки, или, как вариант, можно попробовать пюрировать их погружным блендером. Решайте, что для вас менее заморочно.

Итак, очищенные от кожуры и семян яблоки режем крупно, произвольными кусками. Измельчаем яблоки при помощи мясорубки.

Вливаем воду, всыпаем сахар. Ставим на плиту. Даём закипеть. Огонь убавляем до самого малого и варим повидло 40 минут.

 Банки стерилизуем, крышки кипятим. Готовое повидло раскладываем в подготовленные банки. Укупориваем герметично. Переворачиваем, даём остыть. Убираем на хранение в темное сухое место.

Сохраните рецепт себе в Пинтерест



  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments